ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход

 
 
 
 
 
 
 
 
 

[Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход] [ Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Рыжая_Кисуня, Sea_Fulf  
Форум » Общее » Творчество » Мои Произведения (Друзья тут буду выкладывать все свои произведения)
Мои Произведения
Sea_FulfДата: Воскресенье, 26.07.2009, 18:35 | Сообщение # 31
Хранитель Знаний
Группа: Хранитель
Сообщений: 274
Награды: 3
Статус: Offline
Ещё один рассказ, написанный сам не знаю для чего и почему. :))
Моему соклану Alango[10] посвящается:
Белый шарик матроса Вильсона.

Этот день ничем не отличался от предыдущих: те же волны, тоже палящее солнце, тот же сухой ветер. Уже четвёртые сутки небольшой кораблик бороздил просторы океана. А земля, которую надеялся увидеть весь экипаж, так и не появлялась на горизонте.

Душный и сухой воздух резал горло и нос, недостаток пресной воды, всё это приводило к сумасшествию.

-Вильсон, Вильсон, где же ты?

Молодой матрос торопливо поднимался по лестнице в каюту капитана, спотыкаясь на каждой ступеньке. И когда он был почти у цели, неожиданно задел правой ногой порог и с большим грохотом упал перед дверью.

-Вильсон, якорь тебе на шею, ты что творишь?

Седовласый и бородатый капитан открыл дверь своей каюты и увидел лежащее на полу «сломанное» тело своего подчинённого, руки и ноги которого украшали свежие ссадины, а на лбу, словно золотисто-красный холмик блистала шишка.

-Ты живой? Эй, матрос, я тебя спрашиваю.
-Так точно товарищ капитан!
-Тогда вставай скорее и бегом на вверх, мы меняем курс. Идём на Запад!
-Вас понял!
-Тогда поторопись, северные ветры, поторопись!

Вильсон незамедлительно решил исполнить приказ своего капитана. Прошла лишь пара минут, и он стоял у руля.

-Эхе-хе, Дружок, такая вот у нас тобой служба, но ничего, скоро и я стану капитаном, и у меня будет свой большой корабль и тысячи матросов.

Единственным другом или «Дружком», как назвал его Вильсон, был белый шарик, пришитый на его головном уборе. За те годы, что матрос находился в плаванье, «Дружок» стал для него единственным собеседником и утешителем, они вместе играли и дурачились, спали и работали, и вместе все эти годы проходили морские испытания.

День близился к концу, и беспощадное солнце постепенно угасало. Где-то на горизонте, в той стороне, в которую двигался корабль, появились мрачные тучи, всё больше и больше застилая голубое небо.

-Товарищ капитан, глядите какие тучи на горизонте, наверное, будет шторм.
-Дьяволы морские, Вильсон, ты что? Испугался лёгкого ветерка и каплю небесной воды? Мой корабль достаточно крепок чтобы выдержать сотню таких ветров.

Тем временем, солнечный свет исчез, и небо затянуло тёмно-синей пеленой, подул ветер, начался дождь, а корабль всё плыл и плыл в заданном направлении.

Прошло немного времени, и раздался гром, засверкали молнии и стремительно-сильный ветер начал подбрасывать судно на волнах, дождь потоками воды стал заливать палубу. Дальше было, как в страшном сне, рвались верёвки, канаты и паруса. Чудовищная сила заставляла корабль качаться из стороны в сторону, скрипела мачта, готовая вот-вот сдаться под натиском ураганного ветра.

Бушующий океан каждый раз пытался схватить корабль своими «руками», накатывая волну за волной. Но корабль не сдавался, как и не сдавался его команда.

-Вильсон, беги на палубу и руби оставшиеся канаты, иначе ветер сломает нам мачту, скорее морские волки!
-Уже бегу, товарищ капитан!


"В режиме ожидания - ожидания чуда!"
 
Sea_FulfДата: Воскресенье, 26.07.2009, 18:36 | Сообщение # 32
Хранитель Знаний
Группа: Хранитель
Сообщений: 274
Награды: 3
Статус: Offline
Атакующими стрелами воды встретил матроса жестокий ураган. Вильсон рубил канат за канатом и когда оставалось перерубить всего лишь пару оставшихся верёвок, громадная волна рухнула на палубу, смывая всё на своём пути в раскрытую пасть дикого океана.

Вильсон попытался ухватиться за борт корабля, но потоки воды увлекали его за собой, и лишь в последний момент матрос успел схватить остаток привязанного каната и остаться на борту, но его друг, его верный товарищ не смог удержаться на голове хозяина.

Пасть морского дьявола раскрылась шире в предвкушении заветной жертвы. Волнами, подгоняя «Дружка», чтобы поскорее его поглотить.

Бешенный и испуганный взгляд Вильсона был направлен на место, где вот-вот закончится жизнь не только его друга, но и частица его жизни, пожалуй, самая лучшая часть его существования.

Последние секунды пролетали. С грустью и печалью, но без страха перед неминуемой гибелью, прощался с этим миром белый и пушистый шарик. Ещё мгновение и последняя волна, стала последним, что видел «Дружок».

-Прощай мой друг! Прости меня, что не смог тебе помочь!

Ураганный ветер стихал, прекращался дождь. Морской дьявол был доволен новой жертвой.


"В режиме ожидания - ожидания чуда!"
 
Sea_FulfДата: Воскресенье, 26.07.2009, 18:37 | Сообщение # 33
Хранитель Знаний
Группа: Хранитель
Сообщений: 274
Награды: 3
Статус: Offline
Пы.Сы.: Алексей "ЭТО" тебе за самые оригинальные и причудливые статусы в клане cool

"В режиме ожидания - ожидания чуда!"
 
Sea_FulfДата: Воскресенье, 02.08.2009, 15:37 | Сообщение # 34
Хранитель Знаний
Группа: Хранитель
Сообщений: 274
Награды: 3
Статус: Offline
Вернулся к теме Легенд и написал сравнительно небольшую легенду для гильдии "Дух Волков"
И так...
Легенда.

"Дух Волков"
- Дедушка, а ты когда-нибудь видел души умерших животных?
- Если честно, внучек, я души-то умерших людей не видывал, куда там до животных.

Маленький парнишка лет двенадцати нахмурил брови и надул губы, обижаясь на своего деда.

- Ну, хорошо, Хорвинд, я расскажу тебе одну легенду, только не делай такое страшное лицо.

Широкая улыбка и любопытство в глазах тут же появились на лице мальчишки.

- Скорее деда, скорее расскажи!
- Ну же, ну же, успокойся, это легенда о Духе Волков.
- О Духе Волков?! А как он выглядит?
- Да погоди ты, не перебивай, всё расскажу.

Старик посадил внука на колени, зажёг очередную лучину и сделал глубокий вдох в преддверии долгого рассказа.

- Это было давно, когда я ещё был молод, я был чуток постарше, чем ты сейчас. В те дни эти леса не были так спокойны, как в настоящее время. Множество разбойников и мародёров поджидали мирных жителей и купцов на лесных тропинках.
Но вот однажды, как-то летом, шёл через наш лес какой-то странник. Естественно, разбойники решили подзаработать немного золотишка и устроили засаду. Чужеземец шёл не о чем, не подозревая своим путём. Неожиданно лесную тишину нарушил треск тетивы и свист стремительно-приближающейся стрелы.
Бандиты застыли в изумлении, ибо они ожидали увидеть на земле убитого странника, но к их разочарованию на тропинке лежал только походный плащ, и где-то в метрах пяти в дереве ещё дрожала от вибрации, выпущенная ими стрела. Ни тела, ни души, лишь убогий материал перед глазами. Спустя мгновение, послышался вой, и десятки озлобленных волков заполнили место засады. Разбойники не стали испытывать судьбу и поспешили скрыться, но таинственная стая волков продолжала следовать за ними до ближайшей деревни, а за тем чудесным образом исчезла.
С тех самых пор в этом лесу поселилась тишина и спокойствие, исчезли разбойничьи банды и лесные тропки стали безопасными для путешествий. В народе этого незнакомца прозвали: «Духом Волков» и защитником наших лесов. Ну, а как иначе, ведь его так никто и не увидел. Хотя, ходят слухи, что есть в лесу опушка, где видели необычного странника и стаю бело-серых волков лежащих вокруг него.

Старик замолчал и задумался.

- Деда, а дедушка, а это действительно правда и он существует, ну этот «Дух Волков»?
-Не знаю Хорви, это же всего лишь легенда и слухи местных кабаков. Да и вообще поздно уже, спи, давай.

Погас свет в окнах маленького бревенчатого домика. Взошла полная луна, и где-то в глубине леса раздался одновременный вой десятка волков.


"В режиме ожидания - ожидания чуда!"
 
ALEXCHUPДата: Пятница, 07.08.2009, 23:26 | Сообщение # 35
Super Крит
Группа: Соклан
Сообщений: 22
Награды: 3
Статус: Offline
+

"Спрячьте свои мысли!.. Там нет ничего, кроме боли и страдания" - Повелитель Снов.
 
Sea_FulfДата: Суббота, 08.08.2009, 15:02 | Сообщение # 36
Хранитель Знаний
Группа: Хранитель
Сообщений: 274
Награды: 3
Статус: Offline
ALEXCHUP,
типа коротко и по делу ??? biggrin


"В режиме ожидания - ожидания чуда!"
 
AlangoДата: Среда, 12.08.2009, 21:13 | Сообщение # 37
Группа: Совет клана
Сообщений: 298
Награды: 2
Статус: Offline
++ ))

Добавлено (12.08.2009, 21:13)
---------------------------------------------
Sea_Fulf, и поменяй аватарку, рябит так, что чтение затрудняет ))


отстаньте от меня
 
Sea_FulfДата: Пятница, 14.08.2009, 16:56 | Сообщение # 38
Хранитель Знаний
Группа: Хранитель
Сообщений: 274
Награды: 3
Статус: Offline
Alango,
-это отвлекающий манёвр- чтобы ты поменьше опшипки в тексте видел :))
-это раритетная аваторка ещё со старого клан-сайта:)) моё почти первое Gif-произведение :))


"В режиме ожидания - ожидания чуда!"
 
Sea_FulfДата: Пятница, 14.08.2009, 17:03 | Сообщение # 39
Хранитель Знаний
Группа: Хранитель
Сообщений: 274
Награды: 3
Статус: Offline
ещё один вариант легенды для будущего клана "Дух Волков"

Легенда клана "Дух Волков"

С чего начинается история – история нашего рода?

Так гласит легенда, и так говорю Вам я, старейшина клана «Дух Волков».

Ещё с незапамятных времён люди стремились усовершенствовать свои природные качества: силу, ловкость, выносливость. Все эти навыки они изучали, наблюдая за поведением животных.

Так на земле появилось первое племя, которое тесно связало себя с природой. Вместе со стаей волков они охотились, жили и растили потомство. Изучив язык животных, они общались, и звери беспрекословно повиновались им.

Шло время, и люди менялись, теряя связь и родство с природой и животным миром. В сердца людей прокралась злость, коварство, корысть, ложь и многие другие негативные качества, которые присущи современному человеку. И лишь племя «Дух Волков», так прозвали его люди из «цивилизованных» городов, оставалось неизменным своему бытию и своим традициям.

Чем чернее становилось сердце человека, тем больше оно требовало власти и богатств от своего носителя. Так появились первые войны. Борьба за земли и господство над ними охватила весь мир. Гибель кланов и разрушение, не способных защитить себя, государств стало обычном явлением. Так появлялись первые империи и так к власти приходили первые тираны.

Множество племён было истреблено в то время, но племя «Дух Волков», продолжая свой род, выживало, прячась в самой гуще дремучих и непроходимых лесов. И вот однажды на их поселение случайным образом наткнулся отряд солдат местного императора. Старший подразделения был крайне огорчён отказом старейшин племени о присоединении их поселения к Великой Империи. Он приказал сжечь всё до единого дома и не жалея никого вырезать всё племя. Реки человеческой крови и море трупов заполнили улочки небольшого поселения. На месте когда-то красиво построенных домов остались лишь угли догоревшего пожара. Так должно было закончить своё существование лесное племя. Но чудом спасшиеся и спрятавшиеся в дебрях самых мрачных уголков леса, селяне сохранили жизнь своего рода.

Прошло время и «истреблённый» род, набравшись сил, образовал клан. Клан сильных духом и телом людей. Обладая неизменными качествами своих лесных «братьев», они превратились в смертоносное оружие в глазах своих врагов. В их сердцах не было ненависти, и месть не была в их планах. Но обратившись к небу, они дали клятву очистить землю от всего, что заразило её и снять то чёрное покрывало, что застилало сердце и разум людей.

И близится тот миг, когда они выйдут из лесов, чтобы совершить написанное их отцами и дедами. И будет битва – Великая битва. Много крови и страданий принесёт она, но за эти жертвы принесёт земле истинный свет и покой.

Так гласит легенда. И да будет так!


"В режиме ожидания - ожидания чуда!"
 
ALEXCHUPДата: Среда, 19.08.2009, 12:53 | Сообщение # 40
Super Крит
Группа: Соклан
Сообщений: 22
Награды: 3
Статус: Offline
значки напротив ников не соответствуют biggrin в составе гильдии . устарело все

"Спрячьте свои мысли!.. Там нет ничего, кроме боли и страдания" - Повелитель Снов.
 
AlangoДата: Среда, 19.08.2009, 21:08 | Сообщение # 41
Группа: Совет клана
Сообщений: 298
Награды: 2
Статус: Offline
ззззззззз.........
из принципа читать не буду - глаза жалко ((((((((((


отстаньте от меня
 
Sea_FulfДата: Четверг, 20.08.2009, 14:58 | Сообщение # 42
Хранитель Знаний
Группа: Хранитель
Сообщений: 274
Награды: 3
Статус: Offline
Alango,
в следующий раз сделать шрифт по крупнее ??? или ты из-за аваторки?:)) скоро чё-нить нарисую в фотошопе вместо этой...
ALEXCHUP,
cool ну эт не моё дело :))


"В режиме ожидания - ожидания чуда!"
 
AlangoДата: Четверг, 20.08.2009, 22:35 | Сообщение # 43
Группа: Совет клана
Сообщений: 298
Награды: 2
Статус: Offline
Sea_Fulf, из-за аватарки (( в глазах рябит, сосредоточиться на тексте невозможно ((

отстаньте от меня
 
Sea_FulfДата: Пятница, 21.08.2009, 09:43 | Сообщение # 44
Хранитель Знаний
Группа: Хранитель
Сообщений: 274
Награды: 3
Статус: Offline
Alango,
как и писал выше...скоро поменяю на что-нибудь по проще без анимации...


"В режиме ожидания - ожидания чуда!"
 
ДраффДата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:43 | Сообщение # 45
Группа: Рекрут
Сообщений: 145
Награды: 2
Статус: Offline
tongue

† Только Бог может судить меня †
 
Форум » Общее » Творчество » Мои Произведения (Друзья тут буду выкладывать все свои произведения)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


<
 
 
 
 
 Используются технологии uCoz